Профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях с целью профилактики и предотвращения нарушений правил дорожного движения

24 марта 2023

Профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях с целью профилактики и предотвращения нарушений правил дорожного движения

В целях профилактики и предотвращения нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними инспектор (по пропаганде БДД) продолжает проводить профилактические беседы в школьных отрядах общеобразовательных учреждений в период весенних каникул.

24 марта 2023 года представитель Стрежевской Госавтоинспекции посетила первую и вторую школу села Александровское Александровского района.

В ходе встречи школьники проиграли дорожные ситуации, которые могут возникнуть с ними на пешеходном переходе, а также разобрали различные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать юных участников дорожного движения. Особое внимание детей инспектор (по пропаганде БДД) обратила на использование наушников и мобильного телефона находясь на улице в качестве пешехода. Представитель полиции пояснила, что использование наушников вне дома, может повлечь за собой наезд пешехода, так как слушая музыку ребенок не слышит какие звуковые сигналы подают ему транспортные средства и какая вокруг него дорожная обстановка. Проработав алгоритм действий, при возникновении дорожно-транспортного происшествия, ученики еще раз проговорили, что необходимо сделать в первую очередь, если ребенок попал в ДТП.

Представитель Госавтоинспекции отдельное внимание учеников обратила на изменения в правила дорожного движения РФ, которые вступили с 1 марта 2023 года, а также рассказала, что теперь электросамокаты, гироскутеры, сегвеи и моноколеса получили новое наименование – средства индивидуальной мобильности, а в завершение напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде не только в период учебного процесса, но и в свободное от учебы время.

Просмотров: 680

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос